nouveaux builds

Dofawa.fr



Replay des matchs du goultarminator Jour 3
2014-08-13

Replay des matchs du goultarminator Jour 3

Voici quelques replays de matchs du goulta6 pour le 3 ème jour de combat. Bon visionnage

Jiva C VS Lily B

 

Otomaï A VS Silouate A

 

Djaul C VS Helsephine B

 

Maimane A VS Crocoburio A

 

Li Crounch B vs Otomaï B

 

Amayiro C vs Agride A

 

Brumaire C vs Vilsmisse A

Afficher l'article


Calendrier des matchs du Goultarminator Jour 5
2014-08-12

Calendrier des matchs du Goultarminator Jour 5

Pour le dernier jour de qualification qui aura lieu le 13 aout , voici le calendrier avec les matchs . En cliquant sur le nom d'une équipe , vous pourrez voir la composition de cette dernière sur le site officiel.  Vous trouverez aussi la salle ou aura lieu le match.

Bonne chance à toutes les équipes.

Équipes Date Heure Salle
Dark Vlad A - Bye 13/08/2014 19:00 Salle
Jiva D vs. Agride B 13/08/2014 19:00 Salle B7
Crocoburio A vs. Djaul A 13/08/2014 19:00 Salle A7
Lily C vs. Kuri C 13/08/2014 19:00 Salle C7
Amayiro B vs. Crocoburio C 13/08/2014 19:00 Salle B7
Hecate A vs. Silouate D 13/08/2014 19:00 Salle A7
Vilsmisse D vs. Farle C 13/08/2014 19:00 Salle C7
Maimane B vs. Spiritia C 13/08/2014 19:00 Salle B7
Raval C vs. Solar A 13/08/2014 19:00 Salle A7
Pouchecot A vs. Allister A 13/08/2014 19:00 Salle C7
Mylaise A vs. Rushu A 13/08/2014 19:00 Salle B7
Rykke-Errel D vs. Tinieblas C 13/08/2014 19:00 Salle A7
Spiritia A vs. Maimane C 13/08/2014 19:00 Salle C7
Helioboros C vs. Hyrkul D 13/08/2014 19:00 Salle B7
Kuri A vs. Bowisse C 13/08/2014 19:00 Salle A7
Many D vs. Bowisse A 13/08/2014 19:00 Salle C7
Domen D vs. Tinieblas B 13/08/2014 19:00 Salle B7
Solar D vs. Shika C 13/08/2014 19:00 Salle A7
Edass B vs. Nehra D 13/08/2014 19:00 Salle C7
Farle A vs. Hecate D 13/08/2014 19:00 Salle B7
Shika D vs. Lily A 13/08/2014 19:00 Salle A7
Tinieblas A vs. Danathor D 13/08/2014 19:00 Salle C7
Ereziah B vs. Agride C 13/08/2014 19:00 Salle B7
Oto-Mustam B vs. Aguabrial C 13/08/2014 19:00 Salle A7
Ereziah A vs. Vilsmisse C 13/08/2014 19:00 Salle C7
Edass A vs. Aermine A 13/08/2014 19:00 Salle B7
Domen A vs. Helsephine B 13/08/2014 19:50 Salle A7
Brumaire A vs. Nehra C 13/08/2014 19:50 Salle C7
Rushu D vs. Ulette B 13/08/2014 19:50 Salle B7
Buhorado B vs. Hel Munster A 13/08/2014 19:50 Salle A7
Brumaire C vs. Kuri B 13/08/2014 19:50 Salle C7
Bowisse D vs. Djaul C 13/08/2014 19:50 Salle B7
Solar C vs. Goultard A 13/08/2014 19:50 Salle A7
Hyrkul B vs. Domen C 13/08/2014 19:50 Salle C7
Hyrkul C vs. Silouate A 13/08/2014 19:50 Salle B7
Allister D vs. Farle B 13/08/2014 19:50 Salle A7
Danathor C vs. Menalt D 13/08/2014 19:50 Salle C7
Rykke-Errel A vs. Helioboros A 13/08/2014 19:50 Salle B7
Buhorado C vs. Bolgrot C 13/08/2014 19:50 Salle A7
Vilsmisse A vs. Many B 13/08/2014 19:50 Salle C7
Spiritia D vs. Alma D 13/08/2014 19:50 Salle B7
Danathor A vs. Rushu C 13/08/2014 19:50 Salle A7
Silvosse C vs. Bolgrot A 13/08/2014 19:50 Salle C7
Allister C vs. Agride A 13/08/2014 19:50 Salle B7
Pouchecot C vs. Maimane D 13/08/2014 19:50 Salle A7
Li Crounch C vs. Jiva B 13/08/2014 19:50 Salle C7
Shika A vs. Nomekop D 13/08/2014 19:50 Salle B7
Edass C vs. Amayiro A 13/08/2014 19:50 Salle A7
Bolgrot B vs. Aermine B 13/08/2014 19:50 Salle C7
Oto-Mustam C vs. Dark Vlad D 13/08/2014 19:50 Salle B7
Aguabrial A vs. Edass D 13/08/2014 19:50 Salle A7
Menalt B vs. Otomaï C 13/08/2014 20:40 Salle B7
Menalt C vs. Silvosse D 13/08/2014 20:40 Salle A7
Amayiro C vs. Sumens D 13/08/2014 20:40 Salle C7
Hecate B vs. Goultard B 13/08/2014 20:40 Salle B7
Mylaise D vs. Hyrkul A 13/08/2014 20:40 Salle A7
Vilsmisse B vs. Silvosse B 13/08/2014 20:40 Salle C7
Farle D vs. Jiva A 13/08/2014 20:40 Salle B7
Silouate C vs. Djaul D 13/08/2014 20:40 Salle A7
Alma A vs. Helsephine D 13/08/2014 20:40 Salle C7
Agride D vs. Pouchecot D 13/08/2014 20:40 Salle B7
Otomaï A vs. Li Crounch A 13/08/2014 20:40 Salle A7
Hecate C vs. Goultard D 13/08/2014 20:40 Salle C7
Raval A vs. Rykke-Errel C 13/08/2014 20:40 Salle B7
Lily B vs. Crocoburio B 13/08/2014 20:40 Salle A7
Li Crounch D vs. Domen B 13/08/2014 20:40 Salle C7
Alma C vs. Helsephine A 13/08/2014 20:40 Salle B7
Sumens C vs. Rosal B 13/08/2014 20:40 Salle A7
Buhorado A vs. Shika B 13/08/2014 20:40 Salle C7
Brumaire D vs. Bolgrot D 13/08/2014 20:40 Salle B7
Hel Munster B vs. Nehra A 13/08/2014 20:40 Salle A7
Crocoburio D vs. Mylaise C 13/08/2014 20:40 Salle C7
Zatoishwan A vs. Ereziah C 13/08/2014 20:40 Salle B7
Ereziah D vs. Zatoishwan B 13/08/2014 20:40 Salle A7
Nehra B vs. Oto-Mustam D 13/08/2014 20:40 Salle C7
Bowisse B vs. Ulette C 13/08/2014 21:30 Salle C7
Menalt A vs. Jiva C 13/08/2014 21:30 Salle B7
Li Crounch B vs. Sumens A 13/08/2014 21:30 Salle A7
Brumaire B vs. Rykke-Errel B 13/08/2014 21:30 Salle C7
Hel Munster D vs. Ulette D 13/08/2014 21:30 Salle B7
Mylaise B vs. Rosal C 13/08/2014 21:30 Salle A7
Nomekop B vs. Rushu B 13/08/2014 21:30 Salle C7
Spiritia B vs. Many A 13/08/2014 21:30 Salle B7
Aguabrial B vs. Allister B 13/08/2014 21:30 Salle A7
Otomaï D vs. Raval B 13/08/2014 21:30 Salle C7
Hel Munster C vs. Maimane A 13/08/2014 21:30 Salle B7
Helsephine C vs. Silouate B 13/08/2014 21:30 Salle A7
Raval D vs. Otomaï B 13/08/2014 21:30 Salle C7
Rosal A vs. Alma B 13/08/2014 21:30 Salle B7
Many C vs. Ulette A 13/08/2014 21:30 Salle A7
Pouchecot B vs. Sumens B 13/08/2014 21:30 Salle C7
Djaul B vs. Nomekop C 13/08/2014 21:30 Salle B7
Goultard C vs. Amayiro D 13/08/2014 21:30 Salle A7
Buhorado D vs. Kuri D 13/08/2014 21:30 Salle C7
Silvosse A vs. Aguabrial D 13/08/2014 21:30 Salle B7
Dark Vlad C vs. Lily D 13/08/2014 21:30 Salle A7
Danathor B vs. Nomekop A 13/08/2014 21:30 Salle C7
Tinieblas D vs. Dark Vlad B 13/08/2014 21:30 Salle B7
Oto-Mustam A vs. Helioboros B 13/08/2014 21:30 Salle A7
Rosal D vs. Solar B 13/08/2014 21:30 Salle C7

 

Afficher l'article


Classement par serveur goultarminator jour 5
2014-08-12

Classement par serveur goultarminator jour 5

classement goultarminator 2014

Après 5 jours de combats , voici le classement des serveurs . Un grand bravo à oto mustam qui cet année n'est pas dernier et n'a pas troller lors de ces matchs. Demain (13/08/2014) aura lieu la dernière journée de qualification et permettra de connaitre les équipes qui participeront aux 32 èmes de finale.

Bonne chance à tous.

Plus d'informations sur le Goultarminator.

1 Menalt 46
2 Jiva 41
3 Ulette 41
4 Brumaire 40
5 Otomaï 38
6 Helsephine 38
7 Domen 36
8 Sumens 36
9 Rykke-Errel 36
10 Hecate 36
11 Rushu 36
12 Djaul 36
13 Hel Munster 35
14 Hyrkul 35
15 Bowisse 35
16 Silouate 35
17 Kuri 35
18 Crocoburio 34
19 Farle 33
20 Amayiro 33
21 Allister 33
22 Agride 33
23 Goultard 33
24 Spiritia 32
25 Li Crounch 32
26 Raval 32
27 Maimane 32
28 Silvosse 32
29 Mylaise 31
30 Buhorado 31
31 Pouchecot 30
32 Vilsmisse 28
33 Lily 27
34 Alma 27
35 Many 27
36 Nehra 25
37 Solar 24
38 Danathor 22
39 Nomekop 22
40 Shika 22
41 Tinieblas 22
42 Bolgrot 22
43 Rosal 21
44 Aguabrial 17
45 Helioboros 16
46 Ereziah 12
47 Oto-Mustam 12
48 Dark Vlad 10
49 Edass 10
50 Zatoishwan 6
51 Aermine 3

 

Afficher l'article


Classement goultarminator 6 des serveur : jour 4
2014-08-10

Classement goultarminator 6 par serveur

Voici le classement par serveur du Goulta6 pour le 4 ème jour .  Un grand bravo à Otomai qui remonte sur la 3 ème marche du podium mais aussi à Menalt et Jiva respectivement premier et deuxième.  Autre chose à remarquer , Oto mustam qui n'est plus dernier et qui a marqué 3 points .

Plus d'informations sur le Goultarminator.

1 Menalt 39
2 Jiva 35
3 Otomaï 32
4 Helsephine 32
5 Ulette 32
6 Brumaire 31
7 Maimane 31
8 Sumens 30
9 Allister 30
10 Djaul 30
11 Silouate 29
12 Kuri 29
13 Crocoburio 28
14 Bowisse 28
15 Vilsmisse 28
16 Domen 27
17 Hecate 27
18 Farle 27
19 Amayiro 27
20 Rushu 27
21 Many 27
22 Goultard 27
23 Rykke-Errel 26
24 Silvosse 26
25 Hyrkul 26
26 Li Crounch 25
27 Hel Munster 25
28 Pouchecot 24
29 Agride 24
30 Buhorado 24
31 Raval 23
32 Mylaise 22
33 Bolgrot 22
34 Nehra 22
35 Nomekop 22
36 Alma 21
37 Rosal 21
38 Spiritia 20
39 Lily 20
40 Tinieblas 18
41 Danathor 16
42 Shika 16
43 Solar 15
44 Ereziah 12
45 Helioboros 12
46 Aguabrial 11
47 Edass 10
48 Zatoishwan 6
49 Dark Vlad 4
50 Oto-Mustam 3
51 Aermine 3

 

Afficher l'article


Classement goultarminator 6 des serveur : jour 3
2014-08-08

Classement goultarminator 6 des serveur : jour 3

Voici le classement par serveur du goulta6 . A noter que les 3 premiers sont maintenant : Jiva , Menalt et Sumens.  Oto-mustam n'a toujours aucun point ! Bonne chance à toutes les équipes pour leus futurs matchs.

Plus d'informations sur le goultarminator

1 Jiva 29
2 Menalt 27
3 Sumens 27
4 Otomaï 25
5 Helsephine 25
6 Allister 24
7 Djaul 24
8 Silouate 23
9 Goultard 23
10 Kuri 23
11 Ulette 23
12 Brumaire 22
13 Maimane 22
14 Bowisse 22
15 Vilsmisse 22
16 Agride 21
17 Nehra 21
18 Hel Munster 21
19 Amayiro 21
20 Rushu 21
21 Mylaise 21
22 Farle 21
23 Hyrkul 20
24 Li Crounch 19
25 Crocoburio 19
26 Pouchecot 18
27 Hecate 18
28 Tinieblas 18
29 Raval 17
30 Rykke-Errel 17
31 Spiritia 17
32 Lily 16
33 Silvosse 16
34 Domen 15
35 Alma 15
36 Rosal 15
37 Buhorado 15
38 Many 15
39 Danathor 13
40 Nomekop 13
41 Ereziah 12
42 Bolgrot 12
43 Solar 12
44 Shika 10
45 Helioboros 8
46 Edass 7
47 Aguabrial 5
48 Dark Vlad 4
49 Aermine 3
50 Zatoishwan 3
51 Oto-Mustam 0

 

Afficher l'article


Lancement du premier serveur dofus épique
2014-08-06

Serveur dofus épique ! (destiné au pvm )

serveur épique dofus

Vous pensiez connaitre le niveau ultime de difficulté sur Oto mustam ? Et bien vous vous trompiez , ankama annonce le lancement pour le 2 septembre d'un nouveau serveur en mode épique.

Voici un court resumé de l'article officiel que vous pourrez trouver sur cette page.

Pour commencer voici les règles de ce serveur :

  • Mort définitive en PvE (contre les monstres).
  • Pas de mort définitive en combat PvP (Kolizéum, AvA, agressions d'alignement, défis).
  • Pas de gains d'XP en Kolizéum (puisque la mort dans les combats PvP sera sans conséquence).
  • XP et butins classiques (sans multiplicateurs).
  • XP multipliée par 2 (jusqu’au niveau maximum atteint) lorsque l’on joue à nouveau un personnage mort revenu au niveau 1.
  • Pas de bonus d’XP pour les personnages secondaires.
  • Tous les équipements et objets possédés par un personnage mort sont détruits définitivement : ils ne sont pas placés en butin supplémentaire sur les monstres de la zone.
  • Tous les Succès et quêtes obtenus par un personnage sont perdus lors de la mort (mais peuvent être obtenus à nouveau).

En fait lorsque vous mourrez tous les objets sont détruits définitivement.  Si vous avez plusieurs personnages sur le même compte vous ne pourrez pas avoir de multiplicateur d'xp . Néamoins vous ne pouvez mourir qu'en combattant des monstres , ce ne sera donc pas comme sur oto mustam ou les joueurs s'agressent entre eux, sur ce serveur vous allez devoir vous aider pour combattre les monstres

Le bonus d'xp *2 vous permettra d'xp rapidement mais attention à ne pas vous sur estimer !

Les objets risqueront de couter très cher étend donner que lorsque vous mourrez , personne ne pourra les récupérer , ils seront donc détruits.

Pour finir si vous souhaitez y accéder , voici quelques informations :

  • Ce sera un serveur international, ouvert à toutes les communautés (comme le SH).
  • Il sera réservé aux abonnés dans un premier temps.
  • Il ne sera pas connecté à la BAK pendant ses quatre premiers mois d’existence.
  • La migration vers et depuis ce serveur ne sera pas possible (il s’agit d’un serveur d’un autre type).

Bonne  chance sur ce nouveau serveur !

 

Afficher l'article


Classement des serveurs : Goultarminator 6 Jour 2
2014-08-06

Classement goultarminator Jour 2 par serveur

Voici le classement après ce deuxième jour de combat comptant pour les phases de qualification. Allister conserve encore la tete du classement alors qu'otomai perd sa seconde place et se retrouve quatrième. On retrouve donc sur les 3 premières marches : Allister , Sumens et Helsephine. A noter aussi que Zatoishwan n'est plus dernier , c'est donc Oto Mustam qui est pour l'instant dernier.

D'autres informations sur le Goultarminator 6 : c'est ici :p

1 Allister 21 445
2 Sumens 21 435
3 Helsephine 21 400
4 Otomaï 19 434
5 Maimane 19 397
6 Agride 18 410
7 Djaul 18 370
8 Jiva 17 343
9 Brumaire 16 384
10 Goultard 16 309
11 Menalt 15 390
12 Bowisse 15 325
13 Hel Munster 15 315
14 Rushu 15 305
15 Hyrkul 15 300
16 Farle 15 275
17 Hecate 14 320
18 Spiritia 14 304
19 Silouate 14 292
20 Danathor 13 302
21 Rykke-Errel 13 291
22 Crocoburio 13 283
23 Kuri 13 262
24 Ulette 13 226
25 Vilsmisse 13 224
26 Nehra 12 285
27 Tinieblas 12 270
28 Silvosse 12 270
29 Mylaise 12 265
30 Amayiro 12 260
31 Lily 10 229
32 Pouchecot 9 270
33 Domen 9 255
34 Ereziah 9 205
35 Rosal 9 190
36 Many 9 155
37 Raval 8 217
38 Li Crounch 7 171
39 Nomekop 7 152
40 Helioboros 7 141
41 Bolgrot 6 165
42 Alma 6 150
43 Solar 6 140
44 Shika 6 135
45 Buhorado 6 130
46 Aguabrial 5 59
47 Edass 4 107
48 Aermine 3 20
49 Zatoishwan 3 -5
50 Dark Vlad 1 -13
51 Oto-Mustam 0 -45

 

Afficher l'article


Calendrier des matchs du Goultarminator Jour 2
2014-08-04

Calendrier des matchs du Goultarminator Jour 2 (2014)

Calendrier des matchs avec les salles du deuxième jour de combat du goultarminator. D'autres informations sur cet evenement sur cette page.

Équipes Date Heure Salle
Zatoishwan B - Bye 05/08/2014 19:00 Salle
Silvosse B vs. Silouate C 05/08/2014 19:00 Salle B3
Ulette B vs. Otomaï B 05/08/2014 19:00 Salle C3
Tinieblas D vs. Jiva D 05/08/2014 19:00 Salle A3
Nehra B vs. Rushu D 05/08/2014 19:00 Salle B3
Helsephine B vs. Ulette D 05/08/2014 19:00 Salle C3
Otomaï D vs. Jiva A 05/08/2014 19:00 Salle A3
Menalt B vs. Hyrkul A 05/08/2014 19:00 Salle B3
Solar C vs. Hel Munster A 05/08/2014 19:00 Salle C3
Bowisse A vs. Helsephine D 05/08/2014 19:00 Salle A3
Farle B vs. Bowisse B 05/08/2014 19:00 Salle B3
Djaul C vs. Many C 05/08/2014 19:00 Salle C3
Silouate A vs. Danathor A 05/08/2014 19:00 Salle A3
Hecate C vs. Kuri A 05/08/2014 19:00 Salle B3
Nomekop D vs. Ulette A 05/08/2014 19:00 Salle C3
Domen D vs. Sumens B 05/08/2014 19:00 Salle A3
Hyrkul B vs. Alma B 05/08/2014 19:00 Salle B3
Hel Munster B vs. Djaul D 05/08/2014 19:00 Salle C3
Nehra A vs. Rosal A 05/08/2014 19:00 Salle A3
Rushu B vs. Buhorado C 05/08/2014 19:00 Salle B3
Tinieblas C vs. Vilsmisse C 05/08/2014 19:00 Salle C3
Dark Vlad C vs. Edass A 05/08/2014 19:00 Salle A3
Li Crounch A vs. Lily C 05/08/2014 19:00 Salle B3
Hecate D vs. Li Crounch D 05/08/2014 19:00 Salle C3
Nomekop A vs. Helioboros A 05/08/2014 19:00 Salle A3
Brumaire B vs. Amayiro A 05/08/2014 19:00 Salle B3
Hecate A vs. Danathor D 05/08/2014 19:50 Salle A3
Nehra C vs. Many A 05/08/2014 19:50 Salle B3
Helsephine C vs. Alma A 05/08/2014 19:50 Salle C3
Buhorado B vs. Hecate B 05/08/2014 19:50 Salle A3
Hel Munster C vs. Nehra D 05/08/2014 19:50 Salle B3
Bowisse D vs. Allister A 05/08/2014 19:50 Salle C3
Agride D vs. Mylaise B 05/08/2014 19:50 Salle A3
Goultard A vs. Buhorado D 05/08/2014 19:50 Salle B3
Menalt D vs. Crocoburio A 05/08/2014 19:50 Salle C3
Amayiro C vs. Edass C 05/08/2014 19:50 Salle A3
Goultard B vs. Brumaire C 05/08/2014 19:50 Salle B3
Djaul B vs. Amayiro B 05/08/2014 19:50 Salle C3
Ulette C vs. Li Crounch C 05/08/2014 19:50 Salle A3
Otomaï C vs. Raval D 05/08/2014 19:50 Salle B3
Dark Vlad A vs. Tinieblas A 05/08/2014 19:50 Salle C3
Hyrkul D vs. Solar B 05/08/2014 19:50 Salle A3
Tinieblas B vs. Oto-Mustam A 05/08/2014 19:50 Salle B3
Many B vs. Shika A 05/08/2014 19:50 Salle C3
Aguabrial B vs. Edass D 05/08/2014 19:50 Salle A3
Dark Vlad B vs. Mylaise C 05/08/2014 19:50 Salle B3
Danathor B vs. Amayiro D 05/08/2014 19:50 Salle C3
Agride C vs. Lily B 05/08/2014 19:50 Salle A3
Aguabrial A vs. Bolgrot C 05/08/2014 19:50 Salle B3
Rykke-Errel C vs. Crocoburio D 05/08/2014 19:50 Salle C3
Edass B vs. Menalt C 05/08/2014 19:50 Salle A3
Raval B vs. Silvosse D 05/08/2014 20:40 Salle C3
Maimane B vs. Bolgrot A 05/08/2014 20:40 Salle A3
Spiritia C vs. Maimane A 05/08/2014 20:40 Salle B3
Hyrkul C vs. Silvosse A 05/08/2014 20:40 Salle C3
Rykke-Errel A vs. Ereziah C 05/08/2014 20:40 Salle A3
Jiva C vs. Allister D 05/08/2014 20:40 Salle B3
Allister C vs. Brumaire A 05/08/2014 20:40 Salle C3
Sumens A vs. Goultard C 05/08/2014 20:40 Salle A3
Agride B vs. Nomekop C 05/08/2014 20:40 Salle B3
Pouchecot C vs. Vilsmisse B 05/08/2014 20:40 Salle C3
Domen A vs. Kuri D 05/08/2014 20:40 Salle A3
Vilsmisse A vs. Raval A 05/08/2014 20:40 Salle B3
Spiritia A vs. Jiva B 05/08/2014 20:40 Salle C3
Aguabrial D vs. Helioboros B 05/08/2014 20:40 Salle A3
Rushu C vs. Mylaise A 05/08/2014 20:40 Salle B3
Helsephine A vs. Lily A 05/08/2014 20:40 Salle C3
Ereziah A vs. Solar A 05/08/2014 20:40 Salle A3
Domen C vs. Raval C 05/08/2014 20:40 Salle B3
Bowisse C vs. Dark Vlad D 05/08/2014 20:40 Salle C3
Nomekop B vs. Bolgrot B 05/08/2014 20:40 Salle A3
Oto-Mustam D vs. Aermine B 05/08/2014 20:40 Salle B3
Bolgrot D vs. Many D 05/08/2014 20:40 Salle C3
Oto-Mustam B vs. Hel Munster D 05/08/2014 20:40 Salle A3
Ereziah B vs. Kuri C 05/08/2014 20:40 Salle B3
Rykke-Errel B vs. Rosal D 05/08/2014 20:40 Salle C3
Sumens C vs. Vilsmisse D 05/08/2014 21:30 Salle A3
Djaul A vs. Mylaise D 05/08/2014 21:30 Salle B3
Crocoburio C vs. Rosal B 05/08/2014 21:30 Salle C3
Sumens D vs. Farle A 05/08/2014 21:30 Salle A3
Spiritia B vs. Rosal C 05/08/2014 21:30 Salle B3
Rushu A vs. Shika B 05/08/2014 21:30 Salle C3
Pouchecot D vs. Otomaï A 05/08/2014 21:30 Salle A3
Kuri B vs. Allister B 05/08/2014 21:30 Salle B3
Farle C vs. Maimane D 05/08/2014 21:30 Salle C3
Agride A vs. Rykke-Errel D 05/08/2014 21:30 Salle A3
Helioboros C vs. Li Crounch B 05/08/2014 21:30 Salle B3
Silouate B vs. Lily D 05/08/2014 21:30 Salle C3
Silouate D vs. Maimane C 05/08/2014 21:30 Salle A3
Silvosse C vs. Spiritia D 05/08/2014 21:30 Salle B3
Aermine A vs. Goultard D 05/08/2014 21:30 Salle C3
Alma D vs. Aguabrial C 05/08/2014 21:30 Salle A3
Shika C vs. Ereziah D 05/08/2014 21:30 Salle B3
Pouchecot B vs. Oto-Mustam C 05/08/2014 21:30 Salle C3
Alma C vs. Danathor C 05/08/2014 21:30 Salle A3
Farle D vs. Pouchecot A 05/08/2014 21:30 Salle B3
Shika D vs. Brumaire D 05/08/2014 21:30 Salle C3
Domen B vs. Zatoishwan A 05/08/2014 21:30 Salle A3
Solar D vs. Crocoburio B 05/08/2014 21:30 Salle B3
Menalt A vs. Buhorado A 05/08/2014 21:30 Salle C3

 

Afficher l'article


Replay des matchs du goultarminator Jour 1
2014-08-03

Replay des matchs du goultarminator Jour 1 ( 01/08/2014)

Voici quelques matchs proposés par le goulta show pour cette 6 ème édition du goultarminator que vous pouvez voir/revoir .  En bas de page , vous pourrez retrouver des matchs streamez par Anka Tv.

Streams du Goulta Show :

Bowisse B VS Rykke-Errel B

Helsephine D VS Sumens B

 

 

Li crounch B VS Hel Munster D

 

Lily B VS Bowisse A

Streams d'anka Tv :

Agride A vs. Nomekop A

 

Tinieblas A vs. Hyrkhul A

 

Silvosse A vs. Rykke-Errel C

Li Crounch A vs. Allister D

 

Lily A vs. Domen A

Helsephine A vs. Pouchecot D

Rykke-Errel D vs. Domen D

Amayiro A vs. Djaul A

 

Afficher l'article


Classement goultarminator Jour 1 par serveur
2014-08-02

Classement goultarminator Jour 1

A l'issu de la première journée du goultarminator , voici le classement des serveurs .  Pour retrouver d'autres informations sur le goultarminator , rendez-vous sur cette page.  Un grand bravo à mon serveur Otomai , qui est deuxième !

 

Rang Serveur Points
1 Allister 12
2 Otomaï 10
3 Maimane 10
4 Jiva 10
5 Agride 9
6 Silvosse 9
7 Bowisse 9
8 Djaul 9
9 Nehra 9
10 Farle 9
11 Sumens 9
12 Goultard 9
13 Helsephine 9
14 Silouate 8
15 Kuri 7
16 Hecate 7
17 Vilsmisse 7
18 Spiritia 7
19 Ulette 7
20 Menalt 6
21 Pouchecot 6
22 Brumaire 6
23 Rykke-Errel 6
24 Danathor 6
25 Rosal 6
26 Buhorado 6
27 Hyrkul 6
28 Amayiro 6
29 Rushu 6
30 Crocoburio 6
31 Mylaise 6
32 Many 6
33 Hel Munster 6
34 Raval 5
35 Li Crounch 4
36 Nomekop 4
37 Domen 3
38 Edass 3
39 Shika 3
40 Solar 3
41 Ereziah 3
42 Helioboros 3
43 Tinieblas 3
44 Bolgrot 3
45 Alma 3
46 Lily 1
47 Aguabrial 1
48 Dark Vlad 0
49 Aermine 0
50 Oto-Mustam 0
51 Zatoishwan 0

 

Afficher l'article